Naruto - bird in a cage

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto - bird in a cage » Episodes » Эпизод #10 Разговор.


Эпизод #10 Разговор.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Название: разговор
Участники:Tanioka Maya, Hyuuga Neji
Рейтинг: Nc-21
Время и место действия: маленькое уютное кафе.
Сюжет: после долгого отсутствия, Паркер и Нейджи решают встретиться, дабы исполнить обещание, которое дала девушка, когда уезжала. А именно, Паркер обещала Нейджи, что по привезет оттуда интересную новость, которую в дальнейшем парень сможет напечатать в своей статье.

0

2

"Прекрасно.. просто, прекрасно!" - злилась молодая особа от того, что какой-то толстый, да ещё и ко всему прочему, хамоватый тип, придавил её в вагоне метро, где и без них двоих народу было куча. Мая практически никогда не ездила на метро и все чаще пользовалась такси, но сейчас на такую роскошь у девушки попросту не было средств, поэтому приходилось довольствоваться всем известным общественным транспортом. Через минут десять, Таниока, наконец, вышла, а точнее вывалилась, из этой давки. Она никогда не была брюзгой, но только что пережитый момент, вызывал одни лишь негативные эмоции. Большие, висящие на стене электронные часы показывали десять минут первого, а это означало, что Мая уже опаздывала на встречу. "Ну вот. Сама же её назначила и теперь умудряюсь ещё опоздать" - продолжала злиться Таниока, проклиная метро и тучного мужика в противной клетчатой рубашке.
Если задуматься, то это был её первый день после приезда из Бирмингема. Вчерашний вечер - не в счёт, он был просто ужасен. Мая, придя домой, сразу же завалилась спать и проспала почти до полудня. Это, кстати, была ещё одна причина, по которой девушка не успевала: поздно проснулась, долго собиралась.
Наконец, она выбралась из подземного туннеля на улицу, и яркое солнце начинало слепить глаза, которые уже привыкли к полумраку. Благо, Таниока не забыла захватить с собой очки, а то бы так и проходила весь день, щурясь и ничего не видя перед собой. Кафе находилось недалеко, нужно было пройти всего пару пешеходных переходов и несколько бутиков. Пройдя недолгий путь, девушка подбежала к дверям и вошла внутрь помещения. Людей было много, что и не удивительно: самый разгар дня, да ещё и плюс у многих работников именно сейчас выдавался обеденный перерыв. Поиск нудного столика занял какое-то время, но когда девушка увидела знакомый силуэт журналиста, то тут же поспешила к нему.
- Черт, ты себе даже не представляешь, насколько гадким бывает метро. - Заявила Мая, улыбаясь темноволосому молодому человеку, и подсаживаясь напротив. - Надеюсь, не слишком долго ждал? Просто у меня с утра пораньше возник форс-мажор. - Быстро соврала девушка, не желая вдаваться в подробности настоящей причины своего опоздания. Таниока заказала стакан холодной минеральной воды, у пробегающей мимо официантке. Не смотря на большое количество людей, в кафе не было шумно, что очень радовало.
Мая плохо знала Неджи в обычной жизни, но зато достаточно хорошо была осведомлена о его ночных приключениях в роли организатора и комментатора гонок. Собственно, именно там они впервые познакомились, там же в основном и общались. А что касается повседневности, то тут Таниока знала лишь то же самое, что было известно всем: Хьюга Неджи был преуспевающим журналистом в известной газете, которому девушка пообещала привезти интересный материал для будущей статьи. И пусть обещание было дано практически полгода назад, Мая собиралась его выполнить, иначе её бы тут сейчас не было. Но вот незадача: за все время её пребывания в различных странах, она так ничего интересного не нашла, поэтому нужно было как-то выкручиваться и Таниока решила рискнут, рассказав про ограбление в Бирмингеме, в котором сама же принимала активное участие.
- Тебе никогда не приходилось слышать имя - Шоукен Деноро? - Начала Мая, раскрывая Неджи первое имя. Наверняка журналист слышал о нем и не раз. По городу всегда ходили слухи, что Шоукен не дружит с законом. Его постоянно задерживала полиция, и причин тому было много: драки, избиение, распространение наркотиков, групповой грабёж и далее по списку, который можно было продолжать бесконечно долго. Но, как правило, этой туманной личности всегда удавалось избегать наказания. То свидетели отказывались давать показания, то крупные взятки и подвешенный язык адвокатов вытаскивали задницу Деноро, не давая тому сесть на долгий срок. С ним не раз приходилось общаться Мае, а точнее - Паркер, ведь мало кто знал тогда её настоящего имени. Именно этого человека девушка встретила в Бирмингеме, как раз когда он со своей командой планировал обокрасть музей. - Так вот, его "приняли" за попытку хищения дорогостоящей картины в Бирмингеме. - При должном умении из этой истории можно было создать действительно хорошую статью, учитывая, что злодеяниях Деноро широко были известны в обществе. Но была одна проблема: Мае предстояло выложить всю известную информацию и постараться скрыть свою причастность к ограблению - Могу рассказать подробнее, если, конечно, интересует.

+2

3

Сколько же можно? Хьюга стучал пальцами по столу, рассматривая посетителей кафе, почти каждые две минуты его взгляд останавливался на входе, но того человека, который был ему нужен все не было. Честно говоря, он сам думал, что немного опоздает, однако как оказалось девушка все же решила остаться собой. День с самого начала складывался не очень удачно, с Неджи во внеочередной раз требовали какую -то сенсацию, но ничего интересного не было. Однако не это было самым -самым худшим, с утра его успел к себе еще и вызвать дядя, чтобы узнать, чем всю неделю занималась Хината. Серьезно, все это уже начинало надоедать брюнгету, ведь Хина уже была довольно -таки взрослой девушкой и заботиться о ней уже не было такой необходимости, разве только временами держать от Узумаки подальше, а то его отрицательное внимание может нанести вред их семье. К тому же, если кто- то узнает о такой связи, то тогда главе семьи придется как - то это все объяснять, следом пойдут выговоры ему -Неджи, ну а потом уже и сестре достанется по полной. Так что лучшим решением было то, чтобы держать их как можно дальше друг от друга. Это все потом. К тому же надо с машиной в ремонт заехать. Интересно они покрасят ее по -быстрому или придется отдавать на несколько дней? если так, то это не совсем хорошо, ведь тогда придется брать более заметный автомобиль. Конечно, Сузуки Кизаши и так был заметный, но не настолько как Астон Мартин V12, Ferrari P4/5 Pininfarina или его любимица  Maybach Exelero . Безусловно, сейчас эти машины уже не были такие новыми, однако в них было так удобно и комфортно, а звук их мотора по -настоящему будоражил что -то внутри, так, что сердце замирало. Про свои гоночные автомобили он молчал. В самих гонках он почти не участвовал, однако доставить себе удовольствие и не приехать на крутой тачке он не мог. Но мы отошли от темы. дело в том, что после небольшой встряски, он поехал по делам, на самом деле забрать фотографии о каком -то политике, если ничего более интересного он не найдет, тогда придется печатать такую, хоть и правдивую, но муть. Стоя в пробке и печатая начало статьи, он даже не заметил, что какой -то умелец начал обгонять по тротуару и чтобы не сбить прохожего, свернул, едя в какую -то машину, вывернувшись, он проехал слишком близко от красавицы Сузуки, поцарапав ее. Неджи сам удивился, что не убил его, однако воспитание не дало этого сделать или про него уже будут писать в газетах, как о самом несдержанном из семьи Хьюго.  Без разницы Забрав все, что ему нужно, он отправился в кафе, где вчера договорился встретиться с Таниоко Мая. Где же она?
- Да, благодарю - официантка принесла для него холодный зеленый чай. Сегодня был невероятно жаркий день, давно такой погоды не стояло на улице. К тому же, Неджи не посмотрел прогноз погоды, поэтому оделся не очень. Светлые джинсы, с бело - черном ремнем, белоснежная рубашка, с узким черные галстуком, а сверху кожаная куртка. Куртка сейчас висела на стуле, всем своим видом напоминая о глупости ее хозяина. Рядом же лежали перчатки, так сказать "без пальцев" - они были черного цвета. Все было выдержано и стильно, как бы и не совсем офисный вариант, но и, конечно, не спортивный, то что надо для активного молодого занятого человека - Мне больше ничего не нужно- недовольным голосом ответил Неджи официантке, которая до сих пор стояла рядом и улыбалась, надеясь, что симпатичный клиент обратит на нее внимание. На самом деле постоянно партнерши у него не было, но и заводить отношений не хотелось. Пока ему вполне хватало девушек на ночь.Ну, наконец -то Таникока присела рядом, сейчас она напоминала небольшой тайфунчик, что немного раздражало Неджи.
- Да, не представляю, я все же предпочитаю личный автомобиль. Ничего страшного, как видишь я тебя жду- спокойно ответил Неджи, чувствуя приближение того, что скоро на него выльют еще больше самой разной информации. Достав Ipad он начал ждать того времени, когда девушка будет говорить полезную информацию, чтобы незамедлительно ее напечатать. Сейчас он уже не пользовался блокнотом или даже ноутбуком, ему было неудобно, хотя ноут и лежал у него в машине так на всякий случай.
- Как же не приходилось. Приходилось, конечно. Неуловимый тип и все такое - немного прищурившись сказал юноша. О нем? Парень действительно был невероятен, его столько раз ловили на самом месте преступления, однако потом он очень качественно убирал за собой. Талант- ничего не скажешь, многие ошибаются, что все что нужно это иметь деньги, нужно их еще и вручить так, чтобы быть уверенным, что после к тебе не будут еще приставать или запугать человека так, чтобы он даже боялся имя твое выговорить.
- И что, он сейчас не может выпутаться? - в голосе звучал скептицизм, Неджи -человек ушел, пришел Неджи -журналист. Он попытается любым способом выжить всю эту информацию, однако вот причины, почему девушка решила выложить всю информацию он не понимал, к тому же откуда она все знает?
- Да, я заинтересован. Но что это за благотворительность и почему именно ко мне? И неужели ты мне все это "золото" отдашь просто так?- не без интересо спросил юноша.

+1

4

Губы девушки искривились в загадочной улыбке, услышав про "благотворительность". "А он не дурак" - пронеслось в её голове. Как и предполагалось, парень был осведомлен о делах Деноро и сразу понял, что за просто так Таниока бы ничего не выложила. Действительно, Мая не собиралась по доброте душевной рассказывать эту информацию. Тем более, что она сама была во всем этом замешана не меньше самого Шоукена и то, что её не посадили - настоящее чудо. Глупо было бы сразу же трубить об этом во всеуслышание, но на то у девушки были свои причины.
- Ну-у, - протянула она и сделала глоток, - может, мне просто нравится помогать людям и творить добрые дела? - предположила Паркер, но глядя на реакцию журналиста, было понятно, что он в благие намерения Маи не верит.
- Что, совсем не правдоподобно? Ну, хорошо. Я хочу полмиллиона долларов за эту информацию, желательно здесь, сейчас и наличными. Но если их у тебя нет, то будем считать, что я просто оказываю услугу. Как-нибудь потом мы с тобой обязательно рассчитаемся. - Подмигнув, проговорила Мая и снова отпила из стакана холодную воду. Ей не нужны были его деньги, но, возможно, в будущем девушке будет не лишней помощь Неджи. Поэтому она собиралась таким образом заполучить его расположение. Полмиллиона была как раз та самая сумма, которую задолжала Таниока. Однако, на этот счет у девушки уже имелся примерный план, который нуждался в тщательной доработке.
- Так вот о Деноро. - Вернулась Таниока к главной теме разговора. - Он совершил большую ошибку, решив ограбить тот музей. Бирмингем - это не Токио, там не было заранее подкупленных полицейских, судей и адвокатов. Чужая территория, так сказать. - Мае пришлось прервать свое повествование, потому что официантка вновь подошла к столику и с добренькой улыбкой, но вымогающим взглядом смотрела то на Неджи, то на девушку. "Она хочет меня разорить!" - агрессивно подумала Таниока, бросая злобные взгляды на официантку. Пока она торжественно вручала меню и ещё какое-то время кружила над Неджи, Мая задумалась: "А ведь и правда странно, что Шоукен решился на такую авантюру. Это было гиблое дело, а он всегда был умен и прекрасно чувствовал опасность. Что, если его принудили пойти на ограбление? Что, если все это было уже кем-то давно спланировано, включая неожиданный приезд полиции и моё чудесное освобождение? Иначе происходящее сложно объяснить". - Кажется, девушка настолько глубоко погрузилась в свои раздумья, что и не заметила, как убралась официантка.
- Так, о чём это я? Ах, да, Деноро посадили. Его, и всю его команду приговорили к десяти годам. Кажется, на этот раз, Фортуна ему не улыбнулась, хотя, должна признать, план кражи был хорош, ничего не скажешь. У Шоукена ушло на него всего пара часов и день на подготовку. Если бы не внезапный приезд полиции, ему точно удалось украсть картину.
Мая поверхностно ввела в курс дела Неджи и была готова ответить на любые вопросы журналиста, но только не про подробное описание хищения. Этого она опасалась больше всего, ведь тогда придётся объяснять, с какого такого перепугу ей известны столь щепетильные подробности, а это ей сейчас было нужно меньше всего. Хотя, интуиция подсказывала, что именно этим заинтересуется Неджи. Все-таки и из выше сказанного новость получится неплохая, но она будет лучше, присутствуй в ней подробное описание преступления. Своего рода расписанный план кражи и ход мыслей преступника, могли подтолкнуть нужных людей для пересмотрения системы безопасности мест, охраняющих что-либо. Как правило, именно основываясь на случившихся хищениях и ограблениях, вводились какие-то нововведения в охранные системы зданий. Так, например, было принято решение использовать сигнализационные лазеры в вентиляционных ходах особо крупных банков и компаний.
- Что ещё тебе рассказать? - поинтересовалась девушка, да и сама задумалась над этим вопросом.

+1

5

Неджи не без удовольствия следил за реакцией на его слова. Она что действительно думала, что Хьюга такой тупой и не попытается найти причины такого "доверительного" к нему отношения? Нет, этим она просто задела гения клана, он и подумать не мог, что давал причины для того, чтобы его считали глупым человеком. Хмыкнув, он поудобнее устроился на стуле, убирая рукав, из-за которого его спине было неудобно. Честно говоря, пока ничего шокирующего он не увидел, хотя если сильно постараться, то на средненькую такую статью он сможет накатать информацию. Но, возможно, у него получится вытянуть из этой девушки гораздо больше? Увидим На слова про добрые дела Хьюга лишь покачал головой, что -то ему подсказывало, что девушка что -то скрывается, его это немного задевало и раздражало. К чему такие встречи, если ты не хочешь рассказать все и дать занятому человеку сенсацию? Да, и кто муже, как казалось Джи, она была не очень хорошей актрисой, так как он прекрасно видел скрываемое волнение, или все же ему казалось? За столько лет работы, он уже практически прекратил доверять людям, все время стараясь из них все вытянуть, заметить, что они что -то скрывают, возможно, в чем -то обвинить - сделать все, чтобы добыть нужную ему информацию. Даже угрозами не брезговал. И даже в этом случае вы не сможете его обвинить, время такое, всем нужны сенсации, деньги, власть - и ему тоже, поэтому он делает все для этого. К тому же на плечах Джи лежит и ответственность за свою фамилию, честь которой он должен оберегать и не позволять некоем образом ее оскорбить. Довольно сложная миссия, но все же выполнимая при отличном уме и хорошей внешности. У юноши и того, и того было в предостатке, поэтому по большей части ему не о чем было беспокоиться, разве только за сестре с ее невероятной тягой к этому блондинчику.
- Конечно, нет- ответил Джи - Я в такое не верю- услышав слова про деньги он был слегка шокирован, правда недолго. На его лице появилась ухмылку, он чуть наклонил голову, волосы закрыли лицо, поэтому Таниока не смогла заметить хитрый блеск в глазах Джи. Он, конечно, знал про нее немного, однако о том, что она - модель, наверное, знал весь город, поэтому не трудно было догадаться, что ей нужны не только деньги, но и "друг", которым в нужный момент можно воспользоваться - Выгодная сделка- тихо произнес Хьюга, делая глоток своего холодного зеленового чая. Вот сейчас ему стало действительно интересно и даже немного захватывающе. Все слишком складно, так не бывает- для тебя, ведь так? - юноша откинулся на спинку стула. Он окинул Майю критическим взглядом, размышляя о том, что парням в ней нравилось. Однако довольно быстро откинул эту мысль, ведь сейчас главное было -новость, ему не хотелось возвращаться в офис безо всякой хорошей информации, а по сравнению с тем, что он сам нарыл, предлагаемая новость была то, что надо. Что она в принципе может получить от меня? Нет, конечно, он был известен, однако были куда более пока лучшие журналисты, работающие как раз в ее сфере. Возможно, но только возможно, что его поддержка нужна из-за фамилии, всем известно, что клану Хьюга открыты очень многие двери, а обладателю этой доступно очень многое. Не получилось у нее намекнуть прозрачно на это. Или все же моя фантазия слишком разбушевалась?
- Странно все это, он вроде парень не глупый, но попался просто на пустом месте. Ведь наверняка он готовился- медленно проговорил Джи, после того, как надоедливая официантка убралась. Но вот скажите, как можно быть такой? Он не раз и не два "посылал" ее, безусловно, в очень приличной форме, однако не понять могла лишь круглая дура. Единственный ей плюс в том, что она принесла новый чай, так как за своими размышлениями Неджи не заметил, как выпил ту чашку. Он водил пальцами по столу, размышляя о сложившейся ситуации. Это дело его сейчас действительно заинтересовало, но не мог такой человек, как Деноро так попасться! Это было слишком просто, что -то случилось, что -то о чем Таниока либо не говорит, либо не знает. Юноша вздохнул, чуть наклоняя голову, длинные пальцы с аккуратными ногтями прошлись по столу, рисуя лишь им одним понятный рисунок. Прикоснувшись к чашке, юноша отдернул руку, чисто рефлекторно. Горячо? Юноша нахмурился, снимая с официантки единственный положительный бал, который она получила. Она налила ему кипяток! Он терпеть не мог горячий чай, предпочитая все напитки холодными, даже кофе. Черт. Но как оказалось не только он вышел из какого -то оцепенения, но и Тани. Она продолжила говорить, Хьюга не перебивал, внимательно все слушая, иногда делая пометки в  Ipad.
- Все равно странно все это. - Неджи скрестил руки на груди, размышляя о еще одной информации. Неужели с таким опытом он не предусмотрел приезд полиции? Немного отодвинувшись от стола, юноша просунул руку во внутренний карман и достал чековую книжку с ручкой. Покрутив ее в руках, юноша быстро выписал чек на нужную сумму и положил его рядом с чаем, убирая книжку с ручкой на место. Он посмотрел на Маю, в глазах были веселые искорки-Думаю теперь мы в расчете, не люблю быть должным, но теперь действительно продолжим разговор. Чек отдам по его окончанию, не хочу, чтобы ты думала, что я буду что -то задерживать- Неджи поправил волосы, не отрывая взгляда от лица девушки, желая рассмотреть реакцию на его эти действия.
- Это все, что у тебя есть? - начал задавать вопросы юноша, пододвигая Ipad - Мне нужны подробности, все, что ты мне рассказала даже на четверть этой суммы не тянет. - игра началась, сейчас ты мне все расскажешь Хьюга определенно начинал веселиться.

+1

6

Странно было услышать от такого человека как Неджи, что он не верит в честность и добропорядочность людей. Мае всегда казалось, что выходцы из знатных кланов и всего такого прочего были аристократами до мозга костей, которым как раз именно эти качества и были присущи. Но, как показывает практика, дела обстоят немного иначе. Люди уже давно потеряли веру в друг друга и все чаще в этом мире приходилось рассчитывать только на самого себя и никому не доверять. Уж что что, а это Таниока усвоила прекрасно, за последние полгода. Все-таки, пусть даже эта поездка была, мягко говоря, неудачной, она помогла девушке осознать многие вещи. Школа жизни, если можно так назвать, иногда она бывает весьма суровой.
"Ну надо же, какие мы подозрительные.." - иронизировала про себя девушка, наблюдая за журналистом. В чем-то он был прав: эта сделка была действительно выгодной для Маи, но и Неджи она бы не принесла больших неудобств. В конце концов, Таниока не вымогала денег и лишь просила взамен услугу.
Размышления журналиста заинтересовали девушку.
- Хм, а я уже думала, что мне одной кажется, будто Шоукена слишком легко поймали, да ещё и с поличным. И приговор был вынесен как-то уж быстро. - Начинала вспоминать Мая детали, которые вначале казались ей незначительными. Но, порой, именно такие мелочи, если их сложить воедино, рисуют истинную картину произошедших событий. - Как думаешь, могло ли это событие быть этакой зачисткой для Деноро?  - Мая решила спросить мнение Неджи и узнать, что он думает по этому поводу, раз уж их мысли сошлись на одном и том же предположении. "Может, Шоукен перешел дорогу не тому человеку и его таким образом решили убрать?" - Зарождалась новая догадка, но опять-таки не подкрепленная никакими доказательствами. Таниока пыталась рассуждать логически, но у неё не было такого богатого опыта и познаний в криминальных делах, как у Неджи. Наверняка, это была не первая информация, связанная с преступностью, которую слышал журналист, поэтому сейчас, его мнение могло очень даже помочь Паркер разобраться в данном деле. "Ещё и этот тёмный хмырь-заказчик. Ведь если так подумать: Деноро не получал заказ напрямую. Его нанял какой-то посредник, представляющий интересы того самого заинтересованного в картине лица. Возможно, именно ему хотелось избавиться от Шоукена. Вот он и нанял "посредника" для того, что бы тот посадил Деноро за решетку, ну и с меня заодно полмиллиона содрать" - Девушка до такой степени задумалась, что и не заметила действий Неджи с чековой книжкой. Не начни он при этом говорить, она бы так и осталась витать в облаках.
- Мм, что? - Взгляд Маи не сразу упал на выписанный чек, лежащий рядом с чашкой чая Неджи. Но, когда она его соизволила-таки заметить, то была несколько удивлена. "Он это серьёзно?" - Промелькнуло в её голове. Она поняла, что этот жест значил и на что рассчитывал Неджи.
- Кажется, мы друг друга не так поняли. - Сообщила девушка со снисходительной улыбкой на лице. - Можешь убрать чек, я пошутила на счет денег. Мне нужно лишь твое расположение и, возможно, в будущем - услуга, но не больше. Не относись к этому, как к долгу. Это просто обмен любезностями. - Деньги были всего лишь предлогом. На самом же деле они были более чем бесполезны для Маи. Она бы не стала вносить их в качестве уплаты долга, нет. На этот счет у девушки уже имелась идея, да и Таниока с самого начала четко для себя определила, что заказчик не получит ни её денег, ни денег её родителей, ни чьих бы то ни было ещё. Это же касалось и денег Неджи. Паркер затевала кое-что масштабное, правда для осуществления задуманного необходимо было иметь больше информации, нужных связей и времени. Ну и везения, конечно.
- Сказать по правде, мне известно не многое. Знаю лишь то, что всего в команде было четверо. Один из них - гений компьютерной мысли. Его задача заключалась в том, что бы следить за камерами наблюдения и посылать на мониторы в отделе безопасности музея ложную запись, где вообще ничего не происходило. Таким образом, охранники оставались спокойными и не подозревали, что происходит в главном зале. Другой - вор. Он проник в подвальное помещение, а оттуда по системе вентиляционных ходов добрался до главного зала и, пройдя через лазерную сеть, снял со стены картину. Тут в игру вступал третий персонаж, и его задачей было позаботиться о блуждающем по коридорам охраннике и вынести картину из музея. Ну а четвертым был сам непосредственно Деноро, который тщательно следил за происходящем в фургоне неподалеку, вместе с хакером и отдавал приказы, поддерживая связь между всеми участниками. Вот и все. - Развела руками Таниоками и допила свою воду. Она прекрасно понимала, что сейчас, скорее всего главным к ней вопросом будет именно откуда она все это знает, но Мая уже успела позаботиться об этом, пока рассказывала про ограбление, утаив, что во всей этой истории она являлась игроком номер два. После того, как картина была передана нужному человеку, девушка убралась из здания обратно по вентиляции. Забрали её уже тогда, когда она проходила мимо музея, но так как никто ничего не смог доказать в суде, её отпустили, после чего и депортировали в Токио.
- Что-нибудь ещё?

Отредактировано Tanioka Maya (2012-03-28 03:05:04)

+1

7

Разговор начал по-немногу его утомлять, Неджи терпеть не мог, когда его водили за нос, сейчас он был точно уверен в том, что девушка знает намного больше, чем говорит. И здесь была не только интуиция, но и логика, уж больно много она знала деталей, такого не бывает, когда просто разнюхиваешь информацию. Хьюга вздохнул, все, что сейчас происходило напоминало ему глупую игру, в которой его хотят сделать выигрывшим идиотом, а он так не любил. Выиграть чт о–то не всегда значит победить, теперь оставалось все у нее разузнать. Таниока была неплохой актрисой,жалко только вот практики у нее было маловато, хотя и модель. «Пусть идет на курсы» Неджи поправил своим волосы, все также, не отрываясь, смотя на девушку, ему показалось или в ее глазах появилось что –то азартное. Неужели Джи все же смог ее заинтересовать чем –то? Или как –то удивил. Впрочем, это не его дело. Как лично ему показалось, девушка была немало удивлена его подозрительностью, да и вообще разговорами. О происхождении Таниоки он ничего не знал, ну не было ему интересно, однако теперь он обязательно  все о ней разузнает, больно любит эта модель криминал, как – то это необычно что ли. «И все же» Скорее всего девушка была не из его класса, он бы просто тогда о ней знал, однако она довольно умна, раз пробилась в столь высокий класс. Неджи мало в этом разбирался, но почему –то был уверен, что чтобы удержаться в роли известной модели нужно иметь что –то большее, чем просто красивое, нет, даже миловидное личико. Неджи вообще мало какую девушку мог назвать красивой, в каждой он находил изъян, что – то что его отталкивало и был уверен, что и у этой найдет. Наконей, девушка отмерла и заговорила. «Да это же все очевидно»
- Это все очевидно, странно, что раньше никто этим не заинтересовался. Так что… я разберусь –  Джи решил отметить для себя это кафе, здесь на удивление было оень приятно, чисто и вкусно – все это редко встретишь в одном месте, несмотря на то, что все кафе гарантируют эти приятные мелочи. Особенно ему нравилось, что зал разделен на две части: для курящих и для тех, кто не любит, когда вокруг них целый ариол от сигаретного дыма. Как любитель здорового образа жизни, спортсмен, да и просто нормальный человек, Хьюга терпеть не мог алкоголь и сигареты. Нет он иногда пил и даже позволял себе сигары, однако не сравнить то, что есть у него и то, что курят и пьют все эти люди. Все же вино за несколько тысяч долларов и сигареты, цена которых превышает все разумные размеры… Кстати, это даже полезно для организма, особенно красное вино. Когда юноша чувствует, что заболевает, а такое бывает крайне редко, то он сразу же достает любимое вино, разогревает его, хотя вкус чуть и портится, но все равно пить такой напиток буземно приятно – и все, на следующий день простуды как не бывало. Просто великолепное лекарство. – Зачитска? Возможно. Однако такие люди, как он, всегда думает о том, что их хотят убрать. Тем более все знают, какой он уж, на их месте я бы выбрал киллера – намного более действенно – Хьюга усмехнулся. Да и не только киллера, убить человека тысяча способов, даже такого, как Деноро. А из тюрьмы можно было легко выбрать, что –то во всей этой истории не складывалось, чья –то игра, правила которой Джи все также не мог понять. «Нужно больше информации. Намного больше. Посмотрим, что эта пташка еще может сказать. Тепреь нужны факты,а  не ее размышления» Неджи вновь коснулся чашки, там все еще был кипятой. Хьюга вздохнул, ожидая пока все же чай станет холодным, чтобы утолить жуткую жажду.
Увидев как девушка наконец раскрыват свои карты, Хьюга позволил себе улыбку. Все было как всегда, нужели все люди настолько предсказуемы? Это было даже уже не смешно,а грустно. Ей нужно было сразу говорить о том, что будут нужны его услуги,а не деньги. Неужели она не понимала, что сумма, которую она бы назвала, конечно в пределах разумного за такую информацию, для него пустяк? Все же он относится к такой семье, где за деньгами следят конечно, но если со счета исчезнет пара миллионов, то все будет плевать. Тем более, у Хьюги уже и так было немало накоплений, не просто же так он работает.
- Я все так понял, это ты просто не понимаешь, с кем разговаривешь. Мне проще дать тебе денег, чем быть должным. Однако если так… -Неджи задумался – То твоя просьба, или как ты ваыразилась – обмен любезностями , будет должна не протеворечить нескольким правилам. Все же эта сделка, а я умею их правильно составлять – Неджи хмыкнул. Личноон бы на ее месте просто взял деньги, порой его услуги слишком много стоят. Но, конечно, то, что в долгу у тебя кто –то из такой семьи… мда в  любом случае девчонка получает немаленькую выгоду.  Что же ей везет. Прслушав ее речь, Хьюга еле сдержался, чтобы не закатить глаза. Наклонив голову, медлено произнес.
- А кто же ты была там? – Хьюга не знал, верное ли было решение задать этот вопрос так прямо, однако ее реакция моглаему сказать о многом. Но то, что она была как-то предчастна… Да, он после ее слов был в этом почти на сто процентов уверен.

0

8

Тяжело и безнадежно вздохнув, девушка перевела взгляд с Неджи на парня, что сидел за столиком позади журналиста. Что-то у них с Хьюгой очень туго шли дела. Но оно и понятно: парень жаждал душещипательных фактов и подробностей, а Мая в свою очередь не собиралась ему их давать. Во многом из-за этого их разговор фактически не сдвинулся с мертвой точки. Точнее сдвинулся, но не значительно. Да и чем дальше он шел, тем сильнее хотелось его поскорее закончить. Кроме того, в ходе их скромных диалогов, Мая понемногу начинала смотреть на Неджи с другой стороны, узнавать о нем что-то новое и это "новое» отнюдь не лестно характеризовало наследника клана. То как легко он был готов расстаться с деньгами, было не больше чем банальная расточительность. Да, денег в его семье было немеренно и бла-бла-бла... но всему нужно знать цену, а информация Маи, даже если бы она рассказала абсолютно все и тут же на месте созналась во всех злодеяниях, не стоила бы таких денег. В среднем информаторы запрашивали пятьдесят штук за нечто весьма ценное, редко кто замахивался даже на сто, не говоря уже о пол миллионе, которые назвала девушка, по сути, просто так. Наверное, с некоторыми людьми лучше оставаться просто знакомыми, не иметь никаких дел, не разговаривать дольше двух минут и тогда будет все прекрасно.
- Скорее всего не нашлось людей, жаждущих помочь ему и ворошить все грязное белье этого дела. А если б и нашлись, то непременно передумали сразу же, как только узнали, с кем он работал. 
В этом мире над людьми правили две вещи: деньги и страх. Всех, кого нельзя было купить, можно запугать, да так, что человек до конца своих дней будет бояться за свою жизнь и жизнь своих близких. По поводу киллера Мая была не согласна, ибо глупо убивать такого способного человека, как Шоукен. Он мог ещё пригодиться даже тому же заказчику или еще кому. Да и к тому же, убийство Деноро пусть и не сильно, но все же всколыхнуло бы преступный мир, ведь он занимал в нем далеко не положение простой шестерки. А так его поймали, посадили, и все вроде как хорошо и законно, ни у кого вопросов и претензий не возникнет.
- Я все так понял, это ты просто не понимаешь, с кем разговариваешь. Мне проще дать тебе денег, чем быть должным. Однако если так… То твоя просьба, или как ты выразилась – обмен любезностями , будет должна не противоречить нескольким правилам. Все же эта сделка, а я умею их правильно составлять.
Мая сдержала смешок и дабы никак не прокомментировать только что сказанное, продолжила рассматривать парня за соседнем столиком. По словам Неджи, так он чуть ли не являлся самым умным, самым богатым, самым смышленым и хитрожопым. Для Таниоки, которая только недавно вернулась из мест, где найдется ещё пара тройка таких же "Хьюга Неджи", слова журналиста казались смешными. "Боже, какое самомнение.." - Так и хотелось произнести это вслух. К счастью, мысли Маи так и остались при ней, иначе их встреча уж точно сорвалась и перешла от обсуждения дел, к обмену "любезностями". А любому идиоту было хорошо известно, что на "комплименты" от Паркер лучше не нарываться - они весьма обидные и очень сильно задевают самолюбие.
Следующим последовал вполне очевидный вопрос от Неджи, и сказать по правде, Таниока была очень удивлена, если бы он не прозвучал.
- Сидела в фургончике рядышком с Деноро. - Явно врала Мая, не удосужившись даже придать голосу хоть какую-то интонацию, для правдоподобности. - А вообще, без обид, Неджи, но это не твоего ума дело. - Сказала она и доброжелательно улыбнулась. Если уж на то пошло, то Таниока имела полное право не распространятся о путях нахождения информации, да и какая журналисту была разница? Он получил достаточно информации, из которой и Маи бы не составило труда раздуть историю, так что с мастерством Хьюги было вполне реально написать статью, опираясь на рассказанное.

0

9

Внезапное не сварение желудка. Парень отходит в туалет, где его конкретно рвет и живот выворачивает на изнанку. Отравление.
Пока его нет, Паркер разговаривает по телефону с Гокудеру.
Через минут 15 появляется Нейджи, который старается не показывать боль и был рад тому, что девушка поспешно с ним прощается и уходит. Не став более задерживаться здесь, он отправляется в больницу.

Нейджи
Паркер

0


Вы здесь » Naruto - bird in a cage » Episodes » Эпизод #10 Разговор.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно